Vous êtes ici : AccueilLa LigueComité Directeur

Comité directeur 2020-2024


Président Gilles Dumery

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Téléchargement des fichiers ici...

 Adresses pour vos courriers :

Centre de Tir Régional Service licences & ITAC
Centre de Tir Régional
Service Réglementation
154 rue des Fossés
45400 Fleury les Aubais
Mme Rolande DUBOIS    
Service Licences
24 rue  Raymond Pivin
18130 Vornay

 Les commissions de travail :

Gestion   sportive

Frédéric   MURAT

  • Personnel Ligue
  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE
  • Claude DUTARDE
    ----------------------
  • Sylvie LANSON
  • Rolande DUBOIS
  • Estelle GERMONPREZ
  • Jean-Emmanuel FRONTERA
  • Patrice MARIN
  • Alain DESTREZ
  • Guillaume VAN DER WENDE
  • + Les RDA

Arbitrage

Christian DUBOIS

  • Philippe CHAQUIN
  • Frédéric BROUTCHOUX
  • Marie Ange VILLEPELE
  • Jean-Yves MICHEL
  • Jean-François VIANDIER
  • Guillaume VAN DER WENDE
  • Pascal TOURNIER OUAGGINI
  • + Les Référents des disciplines

 

 

Formation

Estelle GERMONPREZ

  • Anne AVIGNON
  • Stéphane ALLORENT
  • Roland BARBIER
  • Frédéric BROUTCHOUX
  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE
  • Érick BEAUVAIS
  • Rolande DUBOIS
  • Thomas DEBENNE
  • Sylvain DEBENNE
  • Jean-Emmanuel FRONTERA 
  • Amaury MESNIL
  • Véronique TISSIER
  • Guillaume VAN DER WENDE

 

Médicale

  • Sandrine GALLIER
  • Véronique TISSIER

Jeunes

  • Céline ARDELET
  • Fabien BLANCHARD
  • Amaury MESNIL
  • Véronique TISSIER

Homologation

  • Gilles DUMERY
  • Christian DUBOIS
  • Anne AVIGNON
  • Thierry HENAULT
    Personnel Ligue
  • Julien BOUTMARD
  • Marc BASILLE

Finances

Sylvie LANSON

  • Rolande DUBOIS
  • Philippe CHAQUIN
  • Thierry HENAULT
  • Frédéric MURAT
  • Odile MURAT

Juridique et discipline

Promotion

Sylvie LANSON

  • Rolande DUBOIS (boutique)
  • Sandrine GALLIER (médaille, coupes)
  • Philippe CHAQUIN
  • Marie-Ange VILLEPELE

 


 

Tir   Spécifique

Philippe   CHAQUIN

Olympique

  • Philippe CHAQUIN,
  • Stéphane ALLORENT,
  • Céline ARDELET,
  • Patrick SALOMON,
  • Fabrice PRIEUR,
  • Amaury MESNIL,
  • Guy GUILLON,
  • Frédéric BROUTCHOUX,
  • Véronique TISSIER

 

 

 

 

Arbalète

  • Sylvain EDINE
  • Sandrine GALLIER,
  • Estelle GERMONPREZ,
  • Marie-Ange VILLEPELE

 

 

 

 

 

 

Armes   anciennes

  • Bernard GUYON,
  • Guy GUILLON,
  • Véronique TISSIER,
  • Nicole MARCHANDIN,
  • Alain BEAUSERGENT,
  • Jean-François VIANDIER

 

 

 

 

Armes   réglementaires

  • Roland BARBIER
  • Thierry HENAULT
  • Erick BEAUVAIS





Silhouettes   métalliques

  • Bernard GUYON
  • Patrick SOUTY
  • Guy GUILLON

Cible   mobile

  • Marie Ange VILLEPELE
  • Nicole MARCHANDIN



300 m

  • Jean François VIANDIER
  • Philippe CHAQUIN
  • Fabrice PRIEUR

Plateau

  • Gestion Sportive
  • Adeline COUET

Loisirs

  • Eric BEAUVAIS,
  • Guy GUILLON,
  • Thierry HENAULT,


Ecole de Tir

  • Stéphane ALLORENT,
  • Sylvain DEBENNE, 
  • Eric GUIGNARD,
  • Fabien BLANCHARD,
  • Sandrine GALLIER,
  • Roland BARBIER,
  • Jean-Emmanuel FRONTERA,
  • Marie-Ange VILLEPELE

T.S.V.

  • Pascal TOURNIER OUAGGINI
  • Anne AVIGNON

 

 

PARA-TIR

  • Frédéric BROUTCHOUX,
  • Guillaume VAN DER WENDE
  • Philippe CHAQUIN

 

 

 

 

 

esc     feinwerkbau     issf